Editions Sois, Aura-Sois-Formation : Le site de Anne Givaudan et du Dr Antoine Achram

Le site de Anne Givaudan et le Dr Antoine Achram

Terapeuti Lombardia

• Federica Vinassa de Regny & Alfredo Bordogna

Milano
Tel: 335 6175774
federica.vdr@gmail.com

 

• Gigliola Ratti

Como
Tel: 031 300334 - 328 4794090
gigliola.ra@gmail.com

 

• Rossana Castelluccio

Ricevo presso l' "Associazione Yoga Anahata" – Buccinasco (MI)
Tel: 348 7313779
rossana_castelluccio@fastwebnet.it

« Le terapie essene creano un' incontro alchemico tra la persona che le riceve, il terapeuta che le trasmette e l'Energia Divina. E' per questo che il percorso che s'intraprende insieme, e che svela man mano una nuova visione della vita, contiene in sè la grande opportunità della trasformazione dei disagi e delle disarmonie che si vivono spesso senza un'apparente motivazione. » — Rossana.

 

• Giuseppe Spadafora

Milano
Tel. 348 7822050
giuseppe.spadafora@tiscali.it

 

• Arturo Giacummo

Opera a Calvenzano (BG) e Milano
Tel. 339 5427080
arturogiacummo@gmail.com

 

• Pascal Fabio Patruno

Milano Zona Ripamonti
Cell: 348 6530658
algiz@tiscali.it
www.alchimiaurbana.it

 

• Luciana Clivati

Seriate (BG)
Tel. 035 290484
lucianaclivati@virgilio.it

 

• Mariaelena Martinico

Vallio Terme (BS)
Tel: 338 4487794
mariaelena.martinico@libero.it

« Siamo grati per tutto e per sempre. Siamo grati continuamente.
L'universo risponde con abbondanza a un cuore grato »
— Mariaelena.

 

• Sandro Spagnoli

Milano
Tel: 342 7186599
sandro.spagnoli@gmail.com

 

• Maria Capuano

Sedi: Lombardia (Milano e Legnano - MI)
Piemonte (Acqui terme e Tortona - AL)
Tel: 348 8128399
maria27capuano@gmail.com

 

• Annalisa Minutillo

Melzo (MI)
Ricevo presso il Centro il Percorso
Tel: 328 2538377
annalisa.minutillo@gmail.com
sites.google.com/site/ilpercorso2011/

« Sorridi alla gioia, sorridi all'amore, sorridi alla vita!!!! » — Annalisa.

 

• Camelia Treanta

Castelli Calepio, Bg
tel. 328 6632527
camelia_treanta@yahoo.it.

 

EDITIONS SOIS / AURA SOIS FORMATION - L'Essenie - 24580 Plazac - Tél. 05.53.51.19.50 - editions@sois.fr / aura@sois.fr / aurasois.italia@gmail.com
Site créé par IRCF